Экскурсия в ИП«Кристалл Ямала»

чт, 01.12.2022

Сегодня 30 ноября состоялась долгожданная встреча старших дошкольников детского сада «Белый медвежонок» с предпринимателями нашего села Сушко Валерием Александровичем и Рожковой Натальей Владимировной. Продолжая осваивать тему профессии в кружке «Финансовая грамотность» ребята из групп «Фантазеры» и «Колокольчик» отправились на экскурсию в ИП «Кристалл Ямала». Предприятие размещено в двух небольших, уютных и чистых помещениях оснащенных необходимым оборудованием по очистке и розливу воды.

Валерий Александрович доступно рассказал детям, как осуществляется очистка воды через мембранную установку, показал очистительную систему и процесс разлива воды. Наталья Владимировна познакомила ребят с производством бутылей из пластиковых заготовок. Дети тоже поучаствовали в этом процессе. Разогретые заготовки Наталья Владимировна установила в специальный формовочный аппарат, а ребятишки нажимали кнопки пускового механизма, после чего под большим напором холодного воздуха, выдувался новенький пятилитровый бутыль.

Из рассказа предпринимателей ребята узнали, что всю работу по обслуживанию предприятия выполняют члены семьи Валерия Александровича и Натальи Владимировны. Небольшое семейное дело, организованное в 2010 году,постепенно расширяется и совершенствуется. Закупается новое современное оборудование. Буквально на днях установят ленту по разливу воды, и эта операция будет полностью автоматизирована.

Ребятам экскурсия очень понравилась. Дошколята увидели своими глазами, что такое семейный бизнес. Узнали, кто поставляет питьевую воду в магазины Тазовского района, кто заботится о том, чтобы вода в нашем детском саду была чистая.

Педагог ДО: Скобенко С.Д.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok