«Знатоки Ямала»

пт, 02.12.2022

Ямал – это край, удивляющий своей красотой, щедростью и величием. Богатая история Ямала, сам дух этой земли, поистине философский и мудрый, располагает к неторопливому повествованию, размышлению о прошлом, настоящем и будущем. Мы обязаны сохранить для потомков это бесценное наследство, сделать его основой новейшей истории края, который мы с гордостью называем своей родиной.

В рамках Года экологии на Ямале в МБДОУ детском саду «Белый медвежонок» в старшей группе «Колокольчики» с 9 воспитанниками была проведена итоговая  интеллектуальная ирга по экологии «Знатоки Ямала». В ходе игры произошла жеребьёвка команд, дети сами придумали название своих команд «Тундровички» и «Полярные волки». За каждый правильный ответ дети получали смайлик и делали шаг вперед. Задания были разнообразные: загадки, логические цепочки, дидактические игры « Кто, где живет?», физминутка «У оленя дом большой». С заданием дети справлялись как самостоятельно, так и в команде.

В ходе игры дети еще раз проверили свои знания о природе, животном мире, сделали выводы, что такое красная книга. Сделали вывод, что только человек может сохранить и приумножить живой мир.

 

Воспитатель: Бородина В.В.

 

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok