Экологический флэшмоб «Доброе дело»

пн, 05.12.2022

Подвести итоги Года экологии на Ямале ребята детского сада «Белый медвежонок» с. Газ-Сале решили в форме флэшмоба «Доброе дело».  Флэшмоб - это весьма необычное и интересное мероприятие в котором принимают участие люди, объединённые общей темой.  14 воспитанников подготовительной группы «Солнышко» приготовили агитационные листы и предложили  родителям, педагогам принять участие в флэшмобе «Сдай батарейку». Ведь тема экологической ситуации очень актуальна, поскольку современный человек производит такое количество отходов, что проблема их утилизации становится с каждым днём всё более масштабной.

   Согласно исследованиям учёных, одна батарейка загрязняет содержащимися в ней тяжёлыми металлами 20 квадратных метров почвы.Никто и подумать не может, что маленькая блестящая батарейка - это источник колоссальной опасности, как для человека, так и окружающей среды в целом.     Экологический флэшмоб будет действовать в течении двух месяцев, и после взвешивания, собранных  батареек будет отправлен на утилизацию по краткосрочному договору. 

 

Воспитатели: О.В. Долгова. К.Н. Привалова

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok