«В старшей группе «Светлячки» прошла экскурсия в библиотеку «День рождения С. В. Михалкова».

вт, 21.03.2023

«В старшей группе «Светлячки» прошла экскурсия в библиотеку «День рождения С. В. Михалкова».

Детская книга — это особый мир, который ребенок воспринимает и умом, и сердцем. В дошкольном возрасте педагогам необходимо заинтересовать, увлечь ребенка, приобщить его к миру книг. И очень важно, чтобы книга вошла в его жизнь как можно раньше. Этому способствует ежедневная работа взрослых как, в стенах детского сада, так и различные мероприятия вне детского сада.  Очень важным объектом знакомства с многообразием книг может стать библиотека.

Библиотека – это бесценная кладовая информации по всем отраслям знаний.Привить интерес к чтению у современных детей — сегодня непростая задача для педагогов и для библиотекарей. Книга в руках взрослых оживает, и ребята, затаив дыхание, слушают сказки, стихи, рассказы, впоследствии это может повлиять на выбор их будущей профессии.

Наш  МБДОУ детский сад «Белый медвежонок» активно взаимодействует с библиотекой села.  Старшая группа «Светлячки» посетила библиотеку, с целью-  больше познакомиться с  разнообразными книгами  С.В. Михалкова,юбилей -110 лет со дня рождения отмечался в начале марта.

Его произведения продолжают  занимать центральное место в воспитании и развитии духовной, нравственной, гармоничной, целостной личности, формировала гуманистическое мировоззрение. Они  наполняют нас добротой, душевностью, светлым юмором, всем, что свойственно настоящему детству. Воспитанники  рассматривали книги, участвовали в  викторине по произведениям С. Михалкова, посмотрели отрывки  мультфильмов по его произведениям. Творчество С.В. Михалкова всегда будет актуально, а главное необходимо для духовного и душевно-нравственного становления детей.

 

Воспитатели: Коробейникова Н.Н., Мусаева Р.И.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok