«Всемирный день ананаса»

ср, 22.03.2023

 

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в нашем детском саду «Белый медвежонок» уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт и питание. Чтобы воспитанникам было интересно заниматься, педагоги проводят много развлечений и мероприятий на данную тематику.

Вот и 17 марта в МБДОУ детский сад «Белый медвежонок» в младшей-средней группе «Белочка» прошло спортивно-познавательное мероприятие «Всемирный день ананаса», в котором воспитатели группы своим дошкольникам рассказали о том, что в марте в 1970 году на Гавайях был выведен один из самых вкусных сортов ананаса. Этот фрукт очень полезен для организма. Ребятам рассказали, как его выращивают и что из него готовят, а также объяснили, что это ценный продукт питания, обладающий целебными свойствами. Кроме того, дети узнали, что ананас не овощ и не дерево, это – обыкновенная трава. Затем дети поиграли в игры: «Много-один», «Что из чего». Немного поиграли и в подвижные игры, такие как: «Перетягивание каната», «Самый ловкий», «Кто быстрее».Команды были очень активны в спортивных конкурсах.Замечательным продолжением стала продуктивная деятельность – аппликация, где одной из задач стояло создание условий для развития мелкой моторики рук у воспитанников младшей-средней группы.

Мероприятие прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором.Развлечение помогло детям развить в себе такие качества как: умение преодолевать трудности, усидчивость выносливость. Дети получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций и впечатлений от этого спортивно-познавательного мероприятия.

Воспитатели: Щербакова Н.В., Кравцова С.А.

 

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok