«В младшей – средней группе «Радуга» прошла тематическая неделя "Посуда".

ср, 22.03.2023

 

 В течение недели  с детьми младшего дошкольного возраста проводились разнообразные мероприятия на данную тематику.  А именно: дидактические  игры "Назови ласково",  – расширили знания об уменьшительно – ласкательных суффиксах; "Что на столике лежало" - развивали внимание, память;«Что лежит в мешочке?» - развивали у детей воображение, тактильный контакт, учились проговаривать каждый доставаемый из мешочка предмет. Сюжетно-ролевые  игры "Семья", «Кухня»–воспитывали гостеприимство и учились  самостоятельно создавать для задуманного сюжета игровую обстановку; «Магазин»- расширили словарный запас; отгадывали загадки. В игре «Разложи предметы посуды по полочкам» учились классифицировать посуду по видам: кухонная, столовая, чайная. Проводили беседы "Что такое посуда?Для чего она нужна?", в ходе которых уточнили, что посуда – это хозяйственные предметы, предназначенные для еды, питья, приготовления пищи и хранения продуктов.

Познакомились с поучительной сказкой К.И.Чуковского «Федорино горе», в которой есть глубокий поучительный смысл: сказка учит бережливости, опрятности и чистоплотности.В творческой мастерской украсили цветочками чашки для бабушки Федоры.

В ходе данных мероприятий дети закрепили знания о значении посуды, узнали, какая бывает посуда (классификация посуды), расширили словарный запас слов.

Воспитатель: Тибичи А.И.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok