«Путешествие в страну Грамотеев»

чт, 23.03.2023

Утром 21 марта дети подготовительной группы «Фантазёры» получили необычное звуковое письмо из волшебной страны Грамотеев.  В нём  знаменитый волшебник  Всезнай  Грамотеевич  пригласил воспитанников в увлекательное путешествие в мир звуков и слов.

Дети без страха приняли вызов и старательно выполнили все его задания, показывая свои знания, полученные в течение года на занятиях по развитию речи и обучению грамоте.

«Путешественники» выполняли  артикуляционные упражнения, проговаривали чистоговорки,исправляли деформированные фразы, соотнося свои предложения со схемами. Развивая интонационную и мимическую  выразительность речи, как актёры, произносили фразы с вопросительной или восклицательной интонацией.В игре, чередуя умственные и физические задания, закрепили навыки звукового и слогового анализа слов. Хорошее настроение в течение «путешествия» поддерживало интерес у ребят интерес к новому виду деятельности – учебной, настраивало на важность умения слушать педагога и товарищей, умение и желание работать самостоятельно, а в конце пути честно оценивать результаты своей работы. Все старания детей были вознаграждены красочными значками «Почётный житель страны Грамотеев»!

Литвинова И. Ю.,

учитель-логопед

 

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok