Совет педагогов "Инклюзивное образование в ДОУ"

пн, 03.12.2018

В конце ноября в детском саду «Белый медвежонок» состоялся Совет педагогов по теме: «Инклюзивное образование в ДОУ». И.о. заведующего Зимина Е.Ф. рассказала об актуальности проблем инклюзивного образования в условиях ДОУ. Отметила, что в основу инклюзивного образования положена идеология, которая исключает любую дискриминацию детей, которая обеспечивает равное отношение ко всем людям, но создает особые условия для детей, имеющих особые образовательные потребности. Затем педагоги озвучили проблемы, которые  волнуют каждого из них в связи с внедрением инклюзивного образования. Тьюторы Стрельникова Я.Г., Дмитриева Н.В. рассказали о результатах работы с детьми инвалидами на индивидуальных, групповых занятиях и в режимных моментах,  подтвердив свои выступления презентацией работы. Специалисты детского сада: музыкальный руководитель Вихорева О.В., учитель-логопед Литвинова И.Ю., педагог дополнительного образования Ковко И.С. поделились  успехами и трудностями,  методами и приёмами обучения   детей с ООП. 
    Старший воспитатель Михайлова Т.Н. познакомила педагогов с результатами тематической проверки по теме: Инклюзивное образование в ДОУ», отметила  успехи и недостатки в работе с детьми с ООП.


    Совет педагогов прошел плодотворно,  в деловой обстановке и помог  лучше выявить  проблемы, связанные с внедрением инклюзивного образования, наметить пути их решения в  детском саду. Рефлексией данного мероприятия стало интересное творческое задание «Чемодан, мясорубка, ведро».

Старший воспитатель:  Михайлова Т.Н.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok