Мероприятия в младшей-средней группе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

вт, 04.12.2018

В ноябре в рамках взаимодействия с общероссийской детско-молодёжной общественной организацией «Здоровая нация» в области безопасности дорожного движения предусмотрена совместная работа по реализации программы «Безопасной дорогой идём в садик». Детей знакомили с дорогой как местом представления опасности. Учили называть и различать проезжую часть дороги, тротуар; названия общественного транспорта; части машин, грузовой и пассажирский транспорт; сигналы светофора, их значение.                       
Провели беседу  и рассматривали иллюстрации «Правила поведения на дороге».  Играли в настольные игры: «Гонки на грузовиках», домино «Дорога», а также  играли в подвижную  игру «Воробышки и автомобиль». Наблюдали за движением транспорта на прогулке.  Посмотрели с детьми презентацию «Правила дорожного движения».  После всего этого с детьми средней группы было проведено  анкетирование по БДД и с её результатами были ознакомлены родители. Отвечали на тесты билетов. В каждом билете было по четыре вопроса. Ребята молодцы, будем дальше знакомить с правилами дорожного движения и ходить осторожнее.

Воспитатель: Васякина Л.С.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok