Любят взрослые и дети, лучше спорта нет на свете

пн, 15.04.2019

Вырастить ребёнка сильным, здоровым и крепким-это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований, интересных игр и веселых аттракционов. Лучшая пропаганда здорового образа жизни-это занятие физкультурой и спортом.

12 апреля 2019 года, ребята подготовительной группы нашего детского сада приняли участие в 9 районной Спартакиаде дошкольников Тазовского района. Примечательно, что команды подготовились к Спартакиаде ответственно: имели единую атрибутику, форму, у каждого учреждения были свои названия и девиз. Дети смогли реализовать свой физический потенциал, проявить смекалку, продемонстрировать командную игру. Спортсмены старались от души!

Мероприятие завершилось торжественным подведением итогов, награждением победителей и призеров. Команда «Ракета», которая представляла наш детский сад, стала победителем в номинации «Самая ловкая команда». Дружная атмосфера, улыбки участников и болельщиков, поддержка взрослых - это залог спортивных достижений. И хочется верить и надеяться, что такие встречи будут воспитывать в детях чувства товарищества, сопереживания, коллективизма, и конечно дружбы. Ребята еще не раз встретятся на спортивных площадках нашего района.

Воспитатели подготовительной группы

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok