«Взаимодействие детского сада и семьи»

пт, 19.04.2019

18 апреля во второй группе раннего возраста состоялось родительское собрание на тему «Взаимодействие детского сада и семьи».

Взаимодействие педагогов с родителями предполагает взаимопомощь, взаимоуважение и взаимодоверие, знание и учет педагогом условий семейного воспитания, а родителями – условий воспитания в детском саду. Цель взаимодействия – установление партнерских отношений участников педагогического процесса, приобщение родителей к жизни детского сада.

Собрание прошло в форме путешествия. Родители побывали на различных станциях. Первая остановка «Воспоминания» позволила окунуться в детство и вспомнить о любимом мультфильме, воспитателе детского сада, интересных праздниках из детства. На следующей станции под названием «Каляка-маляка» родители разгадали загадки об основных четырёх цветах и при их помощи создали картины, рисуя с закрытыми глазами. На станции «Сказочная» родителям было предложено угадать сказочных героев и поучаствовать в показе кукольного театра по сказке «Курочка Ряба». Завершилось путешествие остановкой на станции «Домисолька», где родители создали оркестр из детских музыкальных инструментов.

Таким образом, все присутствующие на собрании: и педагоги, и родители - получили положительный эмоциональный настрой на дальнейшую совместную работу по воспитанию детей.

Воспитатели: Прохоренко С. В., Жесткова Е. А.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok