Детский районный конкурс чтецов стихотворений о войне

ср, 08.05.2019

Ребята подготовительной группы детского сада «Белый медвежонок» приняли участие в детском районном конкурсе чтецов стихотворений о войне.

Дети подготовительной группы детского сада «Белый медвежонок» заранее готовились к празднику великой Победы нашей страны в Великой Отечественной войне: слушали рассказы взрослых о давно прошедших героических событиях, рисовали плакаты о войне и о мире во всём мире… А ещё ребята учили стихи, чтобы принять участие в районном конкурсе чтецов «Читают дети о войне…». Наши дебютанты-чтецы, София Чепак, Асиль Дукукева, Ислам Микмагомедов и Данир Мухамадиев, ехали на конкурс впервые и с большим волнением. Тазовский дом творчества, где проходил конкурс, встретил ребят шумом и суетой кулис: собрались конкурсанты от 6 до 16 лет. Торжественная и патриотическая музыка, хроники военных лет и стихотворения на темы войны серьёзными и взволнованными голосами малышей и школьников останутся в памяти наших ребят навсегда. И пусть строгое жюри выбрало других ребят для почётного выступления 9 мая на центральной площади посёлка Тазовский, мы с детьми единогласно решили, что съездили не зря: теперь знаем, чтобы победить, нужно чаще встречаться на таких конкурсах, учиться слушать других и совершенствовать свой опыт выразительного чтения поэтических произведений.

Литвинова И.Ю., учитель-логопед
МБДОУ детский сад «Белый медвежонок»

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok