Активная позиция с детства

вт, 04.06.2019

Первые годы жизни наших детей - это время, когда ребёнок приобретает основные знания и навыки, без которых невозможно гармоничное развитие личности в дальнейшем. Именно в детском саду у ребёнка закладываются основы активной жизненной позиции, патриотизма, гражданских и нравственных качеств, культуры безопасного поведения на улицах и дорогах, уважительного и ответственного отношения к личной безопасности. Именно с этого возраста начинается воспитание грамотных участников дорожного движения.

Воспитанники старшей группы детского сада «Белый медвежонок» провели акцию «Сними наушники» для того, чтобы напомнить взрослым и детям о соблюдении ПДД. С помощью специального трафарета и краски ребята и взрослые на тротуарных дорожках нанесли предупреждающую надпись «Сними наушники». Помог в проведении акции родительский патруль, состоящий из родителей воспитанников детского сада. Дети и родители раздали прохожим памятки о правилах перехода через дорогу.

Очень хочется, чтобы на дорогах люди были предельно внимательны и осторожны. Особенно, дети. Наша акция направлена на уменьшение числа ДТП на пешеходных переходах. Снять наушники, переходя дорогу, несложно, но это правило может спасти жизнь, сохранить здоровье.

Воспитатель МБДОУ детский сад «Белый медвежонок» О.В. Долгова

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok