Встреча с сотрудником ГИБДД в младшей-средней группе

ср, 09.10.2019

В МБДОУ детский сад «Белый медвежонок» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 27 сентября 2019 года в гостях у воспитанников младшей-средней группы побывала сотрудник ГИБДД Шик Мария Николаевна. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Мария Николаевна рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснила дошкольникам, почему они должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с сотрудником ГИБДД дети вспомнили основные правила пешеходов.

На протяжении всей беседы дети с большим вниманием слушали Марию Николаевну . В конце встречи она пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Можно уверенно сказать, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это, в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.

Воспитатель младшей-средней группы: Прохоренко Снежана Викторовна

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok