Растём и играем в «Дружной семье»

пн, 02.12.2019

В последний рабочий день ноября в нашем детском саду за круглым столом встретились самые неравнодушные родители на традиционном заседании родительско-педагогического клуба «Дружная семья». Темой дня стала игра. Учитель-логопед, Ирина Юрьевна Литвинова для начала провела с мамами и папами небольшой тест на знание игровых интересов своих детей. А затем практическим примером, в игре, показала, что получая удовольствие от игры, ребенок быстрее овладеет умением фантазировать, воображать, рационально мыслить, а потом, как следствие, красиво и правильно говорить.

Александр Сергеевич Барышников, инструктор по физической культуре, увлек взрослых детскими подвижными играми с правилами, от которых всем трудно было оторваться: всем хотелось ещё и ещё двигаться, и обязательно победить! Но впереди всех ожидал не менее увлекательный мастер-класс педагога дополнительного образования, Екатерины Николаевны Огурцовой, по изготовлению удивительных волшебных игрушек из ... обычных бытовых салфеток. Время первого в этом учебном году заседания «Дружной семьи» пронеслось быстро, потому что всем было интересно. В конце встречи педагоги и родители остались единодушны во мнении, что игра для детей всегда неизмеримо продуктивнее любой другой деятельности. Важно только быть рядом с ребенком, чтобы учить играть в правильные, обучающие, развивающие и приносящие радость игры.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok