Коллективная работа «Цыплята на лугу»

пт, 15.05.2020

Аппликация является для детей интересным и любимым видом изобразительной деятельности. Так как работать с разнообразными видами материалов было всегда интересно. Огромный интерес вызывает техника наклеивания. При выполнении различных видов аппликации, дети получают и накапливают новые знания, закрепляют представления о мире, об окружающей среде.  Особенность аппликации предоставляет возможность освоить полученные знания о строении предметов, цвете, величине предметов, о их наилучшем расположении на фоне работы, наилучшей композиции. 

14 мая дети дежурной группы МБДОУ детского сада «Белый медвежонок» помогли   красивому, но очень грустному цыплёнку обрести друзей.   Цыплёнок всех поблагодарил, а  детям очень понравилось, что они сделали  доброе дело. А также  закрепили  умения в составлении  коллективной композиции из нескольких предметов, свободно располагая их на листе бумаги.

Воспитатель дежурной группы О.В. Долгова

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok