Досуг «Сказочный КВН» (познавательная направленность)

вт, 22.09.2020

Русская народная сказка – это не только развлечение, скрашивающее долгий вечер, а еще и урок о том, как должен вести себя человек, и к чему он должен стремиться. Когда ребенок слушает сказку, то он практически сразу определяет для себя доброго героя для подражания, на кого он хочет быть похожим.

Русские народные сказки дают возможность, лучше узнать о сложном мире, находясь ещё маленьким ребёнком. 

17 сентября дети старшей группы проявили умение узнавать сказку по реплике, а также, узнавать героя по описанию портрета, активно и  правильно оценивали действия персонажей, знакомых героев сказок. С  интересом выполняли веселую физкультминутку «Иван Царевич».

В ходе сказочного КВНа дети закрепили знания о русском фольклоре на примере сказок; научились отгадывать загадки по содержанию знакомых сказок.

В завершении досуга дети вспомнили и  назвали  все виды театра, которые находятся в группе, в центре «Театр». Выбрали пальчиковый театр, распределили роли и показали сказки «Три поросёнка», «Маша и медведь».

Воспитатель старшей группы: Долгова О.В.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok