Голубь - символ мира

вт, 22.09.2020

В детском саду «Белый медвежонок» 21 сентября с воспитанниками подготовительной группы было проведено мероприятие посвящённый Международному Дню Мира. Цель которого: познакомить с Международным Днём Мира; способствовать пониманию событий, происходящих в стране и мире; воспитывать чувство интернационализма и патриотизма, уважительного отношения к народам, населяющим нашу планету.

У славянских народов есть поверье, что человеку, выпустившему в небо птицу, сопутствует удача и счастье в жизни и голубь лучше всего подходит для этого. Поэтому в небо торжественно выпускают голубей дети на праздниках, выпускники школ, молодожены. Во многих городах нашей планеты есть памятники голубям мира. А художники посвящают им свои работы. Дети читали стихи, взявшись за руки. Прослушали песню Исаака Дунаевского – Михаила Матусовского «Летите, голуби, летите…» А затем с детьми сделали своими руками голубя – мира и загадали желание для всех детей мира…

Пусть все дети растут в мире, счастливы, ходят в детский сад, имеют свои игрушки, во время оказана медицинская помощь. Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет небо! Пусть всегда будет мама!

Воспитатель: Васякина Лидия Семёновна

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok