КВН «День сказки. Ходят сказки по свету»

пн, 01.03.2021

Игра КВН - одна из форм организации работы с детьми, в процессе которой осуществляется возможность показать в соревновании свои творческие, интеллектуальные и практические знания, умения и навыки, и предполагает реализацию соответствующих видов детской деятельности и образовательных областей.

26 февраля в старшей группе МБДОУ  д/с «Белый медвежонок» прошло познавательное мероприятие КВН «Ходят сказки по свету». Дети самостоятельно разделились на две команды, выбрали капитана и придумали название своей команде: «Сказочные ребята» и «Солнечные зайчики».

В ходе игры было много конкурсов: «Сказочные загадки», «Музыкальный конкурс», «Сказочный пазл», «Вспомни сказку». В конкурсах  «Сказочные вопросы», «угадай сказку по иллюстрации» дети хором, дружно отвечали на вопросы и называли названия сказок.

Усвоение детьми подобных знаний обеспечивает гибкость, динамичность мышления и, самое главное, стимулирует постановку детьми разнообразных вопросов. В процессе активной деятельности дети сами ищут ответа на эти вопросы, пробуют, ошибаются и в результате приходят к получению новых неожиданных знаний.

Воспитатель: Абдуллаева Б.А

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok