«Мы – будущие первоклассники». Родительское собрание в подготовительной группе.

вт, 20.04.2021

Вот и заканчивается  последний год пребывания детей подготовительной группы в детском саду. Завершается этап развития, именуемый дошкольным детством. Скоро перед детьми распахнёт двери школа, и начнётся новый период в их жизни – они станут первоклассниками.

19 апреля в подготовительной группе МБДОУ детский сад «Белый медвежонок» было проведено итоговое родительское собрание «Мы – будущие первоклассники», цель которого ознакомление родителей с критериями готовности детей к школе. По ходу собрания сначала выступила Елена Фёдоровна Зимина, заведующий детским садом, которая сообщила родителям о предстоящем ремонте второго корпуса детского сада. Педагог-психолог, Татьяна Михайловна Етмишева, рассказала родителям о психологической готовности детей к школе. Воспитатель группы, Снежана Викторовна Прохоренко, отметила значимость эмоциональной, физической и познавательной готовности детей к школе и познакомила родителей с результатами итоговой диагностики результатов освоения программы детьми. Предложила родителям памятки «Что необходимо знать и уметь ребёнку, поступающему в школу». В заключение собрания родители обсудили некоторые вопросы, связанные с предстоящим выпускным.

В решение собрания  обозначили, что необходимо продолжать совместными усилиями детского сада и семьи осуществлять подготовку детей к школе, проводить дома с детьми игры, направленные на развитие психологических процессов.

                       Воспитатель: Прохоренко Снежана Викторовна

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok