Экологический праздник «Эколята-дошколята» в рамках проведения Всероссийского «Дня Эколят»

пн, 25.04.2022

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей.

Ежегодно в нашем  дошкольном образовательном  учреждении  в рамках Всероссийского «Дня Эколят»  проводятся разные мероприятия.

25 апреля в подготовительной группе «Фантазёры» прошёл экологический праздник «Эколята-дошколята». Вступить в  ряды  Эколят-дошколят  согласились все дети.  Каждый высказал своё мнение-ответ на вопрос  «Кто же такие  Эколята?».  И пришли к выводу, что  Эколёнок – это ребенок, который бережет и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней. А  помогли в выполнение заданий  и посвящении в Эколята  весёлые сказочные герои Умница и Шалун, которые пришли из  леса, знают про него всё. А ещё они, как и все дети, иногда любят играть. И с детьми подготовительной группы герои провели познавательные и весёлые игры  «Ответь на вопрос» с мячом,  «Если я приду в лесок»,  «Собери мусор», «Укрась Планету Земля».

Для торжественного принятия присяги и произнесения Клятвы Эколят, Шалун и Умница приготовили медали «Эколята-Дошколята». Дети пообещали  беречь зеленые насаждения, высаживать новые деревья и ухаживать за ними; беречь водоемы от загрязнений, экономить водопроводную воду;  убирать за собой мусор всегда и везде, сортировать бытовые отходы и сдавать вторсырье в переработку.

Праздник прошел очень весело, интересно, а главное познавательно.

 

Педагог ДО Горохов А.В.

Воспитатель Долгова О.В.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok