Праздник «Самое дорогое, что есть у меня – это моя семья!»

пт, 13.05.2022

Семья в жизни каждого человека занимает огромное место. Для малышей семьёй являются мама и папа, бабушка и дедушка, братья и сёстры. Прививать любовь и уважение к семейным ценностям нужно с самого детства, чтобы вырастить в своей семье достойного человека.

В эти дни в подготовительной группе «Фантазёры» прошли мероприятия, приобщающие дошкольников к культурным ценностям и традициям семьи: чтение художественной литературы, слушание музыкальных произведений, рассматривание иллюстраций и фотографий, подвижные и дидактические игры, рисование, тематические беседы.

Была организована фотовыставка «Домашнее тепло».

Итогом празднования Международного дня семьи стал праздник «Самое дорогое, что есть у меня – это моя семья!». Ребята приняли участие в интересных конкурсах: забота о младших, о помощи родителям в виде игр-конкурсов, под названием «Чистота в доме», «Наизнанку» - собрать малыша на прогулку», «Семейная песня», «Конкурс ласковых слов», «Танцевальный». В конкурсах участвовало 2 команды, а помогал их проводить клоун Клёпа.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости, море положительных эмоций и сладкие призы.

Воспитатели: О.В. Долгова, Я.Г. Стрельникова

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok