Главная»Новости

Новости

1 июня прошёл день правовой помощи детям и родителям
1 июня прошёл день правовой помощи детям и родителямНе успев появиться на этот свет, каждый ребенок обладает теми же правами, что и другие граждане нашей страны. Эти права необходимо не только досконально знать, но и соблюдать. Конечно, родителей мы не выбираем, но именно они несут полную ответственность за сохранение прав своих детей.

В рамках пункта правовой помощи детям, в ДОУ были запланированы и проведены мероприятия для воспитанников и родителей, направленных на повышение осведомленности родителей в области защиты прав ребенка; организован пункт правовой помощи.

Цель: познакомить детей с их правами и обязанностями; правилами поведения в помещении детского сада, на занятиях, во время приема пищи, на прогулке, при работе с инструментами. Провести просветительскую работу среди родителей по вопросам правового воспитания детей.
пт, 02.06.2023Подробнее
День защиты детей с веселыми клоунами Кнопой и Клёпой
День защиты детей с веселыми клоунами Кнопой и КлёпойЛето – самое любимое время для всех детей на нашей планете.В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.
пт, 02.06.2023Подробнее
«День защиты детей»
«День защиты детей»В детском саду «Белый медвежонок» во 2 группе раннего возраста «Зайчики» и «Цветик» прошло развлечение «День защиты детей»
пт, 02.06.2023Подробнее
«Подари улыбку другу»
«Подари улыбку другу»1 июня дети в старшей группе «Светлячки» и подготовительной группе «Солнышко» прошла акция «Подари улыбку другу»
пт, 02.06.2023Подробнее
«Дорожные знаки»
«Дорожные знаки»31 мая в детском саду «Белый медвежонок» в группе «Фантазёры» прошёл спортивный игровой досуг «Дорожные знаки»
пт, 02.06.2023Подробнее
Ребята, помните о том,  Что нельзя играть с огнем...
Ребята, помните о том, Что нельзя играть с огнем...Ребята, помните о том,

Что нельзя играть с огнем

Кто с огнем неосторожен

У того пожар возможен.
чт, 01.06.2023Подробнее
 «Правила юных пешеходов»
«Правила юных пешеходов»С целью закрепления знаний о правилах безопасного поведения на дороге
и расширения ориентировки в окружающем пространстве с воспитанниками младшей-средней группы «Радуга» была проведена минутка безопасности. Дети закрепили понятия «улица», «дорога», «светофор», «пешеход». Вспомнили,как правильно переходить улицу по пешеходному переходу, как вести себя в общественном транспорте, а также рассмотрели ситуацию «Безопасные игры летом во дворе».
ср, 31.05.2023Подробнее
 «Безопасность в быту»
«Безопасность в быту»Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью мы провели мероприятия в подготовительной группе «Солнышко» по теме «Безопасность в быту».
вт, 30.05.2023Подробнее
«Осторожно, машины»
«Осторожно, машины»Во второй группе раннего возраста «Цветик» прошла познавательная игра «Осторожно, машины» по профилактике безопасного поведения на улице и дороге. Поскольку привычки, приобретённые в детстве, остаются на всю жизнь, то ребёнка нужно обучать основам дорожной азбуки с самого раннего возраста, чтобы со временем правила стали осознанной необходимостью.
вт, 30.05.2023Подробнее
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok