Главная»Новости

Новости

«Снег-это одеяло для растений»
«Снег-это одеяло для растений»В рамках Года экологии на Ямале, в детском саду «Белый медвежонок» с. Газ-Сале в старшей группе «Светлячки» с 7 воспитанниками провели экспериментальную деятельность на тему «Снег-это одеяло для растений».
ср, 02.11.2022Подробнее
Месячник ГО и ЧС
Месячник ГО и ЧСВ МБДОУ детский сад «Белый медвежонок в течение месяца с 04 октября по 04 ноября в подготовительной группе «Солнышко»» в рамках безопасности специалистами и воспитателями детского сада были проведены мероприятия направленные на формирование у детей навыков безопасного поведения в быту, в природе, на дороге, в общении с посторонними людьми. Работа с детьми включала в себя разнообразные формы.
вт, 01.11.2022Подробнее
Экологический спектакль «Как сорока волка спасла».
Экологический спектакль «Как сорока волка спасла».В рамках Года экологии в с. Газ-Сале детского сада «Белый медвежонок» в подготовительной группе «Солнышко» с 7 воспитанниками обыграли экологический спектакль «Как сорока волка спасла».  Дошкольный возраст – первоначальная ступень, на которой закладывается позитивное, бережное отношение к природе, к «рукотворному миру» и ко всему окружающему.
пн, 31.10.2022Подробнее
«Развиваем элементарные математические представления играя».
«Развиваем элементарные математические представления играя».В лес пришла осень и принесла с собой много хлопот. Самые смелые и добрые ребята 4-5лет из детского сада «Белый медвежонок» отправились в лес на помощь ежику, зайчику и белочке. 
В первую очередь необходимо подготовить себе одежду. В тетради с многоразовыми наклейками выбрали подходящую по сезону одежду. Такое простое упражнение с наклеиванием липких картинок помогает развивать щипковый хват, укрепляя мышцы пальцев рук. В сказочном путешествии ребят накрыла огромная серая туча, да так что пришлось ее прогнать, выполняя дыхательную гимнастику. Набрав побольше воздуха в рот и постепенно его выдувая, ребята учатся контролировать направление и силу воздушной струи и укрепляют мышцы губ, языка и щёк.
пн, 31.10.2022Подробнее
«Ура, бассейн!»
«Ура, бассейн!»Дети подготовительной группы «Фантазёры» и «Солнышко» детского сада «Белый медвежонок» посетили плавательный бассейн д/с «Радуга».
пн, 17.10.2022Подробнее
Экологический постер «Богатство Ямальской  земли»
Экологический постер «Богатство Ямальской земли»В Год экологии на Ямале 8 воспитанников подготовительной группы «Солнышко» детского сада «Белый медвежонок» с. Газ-Сале создали постеры богатств Ямальской тундры.
пн, 17.10.2022Подробнее
«Знатоки природы»
«Знатоки природы»В рамках года Экологии на Ямале в МБДОУ детский сад «Белый медвежонок» прошла  квест-игра «Знатоки природы».
пн, 17.10.2022Подробнее
Развлечение «Знаток правил дорожного движения»
Развлечение «Знаток правил дорожного движения»Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.
пн, 17.10.2022Подробнее
Экологический досуг «Перелетные птицы родного края»
Экологический досуг «Перелетные птицы родного края»В рамках Года экологии на Ямале в детском саду «Белый медвежонок» с. Газ-Сале в подготовительной группе «Солнышко» с 8 воспитанниками был проведен экологический досуг «Перелетные птицы родного края». 
пн, 17.10.2022Подробнее
Экологическое  мероприятие «Поможем Лесовичку»
Экологическое мероприятие «Поможем Лесовичку»В рамках Года экологии на Ямале в младшей-средней группе «Радуга» МБДОУ детского сада «Белый медвежонок» с. Газ-Сале с 10 воспитанниками провели познавательно-развлекательное мероприятие «Поможем Лесовичку».
пн, 17.10.2022Подробнее
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok