Праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»

пн, 26.12.2022

В России 22 декабря – единый день проведения праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!».  В нашей стране так принято, что к концу года все стремятся отдать долги, сдать годовые отчёты и т. д. И праздник благодарности родителям тоже нацелен на то, чтобы в списке самых важных незаконченных дел поблагодарить родителей всегда было на первом месте.

Интересен тот факт, что до 2021 года у нас в России официальным был только День матери. В этом году президент подписал указ о том, что появляется ещё один праздник – День отца.

Конечно, разделять отца и мать как минимум было бы неправильно. Поэтому появление объединяющего праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» в декабре является вполне закономерным и правильным.

Таким образом, сложилась интересная гармоничная последовательность: в октябре празднуется День отца, в ноябре – День матери, а в декабре – удивительный по своей значимости (не только для всех родителей, но и для детей) праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». Это невозможно будет забыть: октябрь, ноябрь, декабрь – отец, мать, вся семья!

Воспитанники подготовительной группы «Фантазёры» поздравили родителей с днём благодарности открытками в форме сердца, сделанными своими руками.

 

Воспитатель: Прохоренко Снежана Викторовна

 

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok