«Права человека»

пн, 26.12.2022

Каждый человек на земле имеет свои права. Их не нужно заслуживать, их невозможно купить. Они одинаковы для всех людей. Задача педагога, еще в детстве сформировать правовое сознание ребенка. Ведь чем раньше ребенок узнает о своих правах, тем быстрее он поймет и примет окружающий его мир таким, какой он есть.

 В МБДОУ детский сад «Белый медвежонок» прошла тематическая неделя «Права человека». С 8 воспитанниками младшей-средней группы «Радуга» проводились беседы на темы «Мое право на имя», «Моя семья»,  «Мой детский сад». Ребята играли в сюжетно-ролевые игры «Больница», «Семья», малоподвижные игры «Назови ласково», «Кто рядом». С удовольствием слушали и обсуждали сказки «Гуси-лебеди», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Морозко», прослушали «Песенку Мамонтенка», «Дважды два четыре».

         В ходе мероприятий ребятишки узнали, что есть замечательная книга «Конвенция о правах ребенка», идея которой заключается в наилучшем обеспечении интересов ребенка.Каждый ребенок при рождении имеет право на имя, право жить в семье, право учиться, отдыхать, право на получение медицинской помощи,  право на безопасные условия жизни и право на бесплатное образование. Но помимо прав у каждого ребенка должны быть обязанности в семье. Дети обязаны помогать своим родителям, слушаться их, ценить и уважать.

Воспитатель: Биккинина Р.И.

 

 

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok