«Правильное питание-основа здоровья».

пн, 26.12.2022

Режим – это основа для здоровья ребенка. Когда малыш ежедневно кушает в одно и то же время, у него вырабатывается рефлекс на прием пищи в конкретный промежуток времени. Поэтому очень важна и необходима преемственность между семьёй и детским садом.

Правильное питание - это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает особое место. 

Дети второй группы раннего возраста «Зайчики» учатся кушать самостоятельно, держать правильно столовые приборы.Если ребенок отказывается от пищи, ни в коем случае нельзя егокормить насильно. И тут  на помощь приходят разные герои из театра «Би-ба-бо», и ребята сами учат их правилам поведения за столом, да и еда со сказочными персонажами становится вкуснее.Вот такие элементарные методы и приёмы работы с детьми помогают в организации питания малышей.

Воспитатели: Вялик А.А., Стрельникова Я.Г.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok