Экскурсия «Пожарная техника и пожарное снаряжение»

пт, 02.12.2022

01.12.2022г. в МБДОУ детский сад «Белый медвежонок» инструктором по пожарной безопасности Каримовой Л.А. совместно с заместителем заведующего по безопасности Кривоноговой А.А. со старшими дошкольниками   была проведена экскурсия «Пожарная техника и пожарное снаряжение». Воспитанники старшего дошкольного возраста смогли увидеть снаряжение пожарных, осмотреть пожарную машину и побывать внутри нее. Пожарные с. Газ-Сале рассказали воспитанникам детского сада «Белый медвежонок»  какие средства используются для тушения пожара и показали все приспособления, которые расположены в пожарной машине: пожарные рукава, водный насос,раздвигающиеся пожарные лестницы, багор, пожарный ломи многое другое. Ребята смогли увидеть и потрогать  пожарно-спасательное оборудование и инвентарь своими руками. Ребята побывали в кабине водителя пожарной машины. Воспитанники детского сада «Белый медвежонок» активно отвечали на различные вопросы по пожарной безопасности, в процессе беседы пришли к выводу, что пожарный это человек смелый, ответственный, ловкий, умеющий быстро реагировать на меняющуюся обстановку и условия окружающей среды в чрезвычайной ситуации.

Таким образом еще раз закрепили знание правил пожарной безопасности воспитанниками детского сада и поговорили о необходимости и важности профессии пожарного и важности соблюдения правил пожарной безопасности в детском саду и дома в быту.

 

 

Автор: Кривоногова А.А. заместитель заведующего по безопасности

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok