Творческая мастерская: аппликация «Цветики-цветочки»

пн, 09.03.2020

Скоро, скоро долгожданный праздник – Международный женский день! Мы ждем его, как предвестника весны и солнечных дней. В этот день женщинам нужно особое внимание. Хотя, и не только в этот день! Так как же поздравить свою маму и бабушку, сестру? Ну, конечно же, цветами!6 марта 2020 года в детском саду «Белый медвежонок» в старшей группе  произошло интересное событие – дети посетили  творческую мастерскую «Цветики-цветочки».

Во время проведения данного мероприятия ребята старшей группы изготовили не просто цветочек, а целый букетик. Дошкольники поупражнялись в вырезывании одинаковых частей из бумаги, закрепили навыки аккуратного наклеивания деталей цветка. Работа с различными материалами, в различных художественных техниках расширяет возможности ребенка, развивает чувства цвета, гармонии, воображение, образное мышление, творческие способности. Создавая красивые творческие работы своими руками, видя результат своей работы, дети испытывают положительные эмоции.  Мамы, бабушки и сестрёнки обрадуются, когда дети подарят им эти букетики, ведь подарок, сделанный своими руками – самый ценный и приятный подарок.

Воспитатель старшей группы Жесткова Е.А.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok