Развлечение «Путешествие в страну безопасных дорог»

пт, 18.09.2020

С дорожной азбукой и правилами безопасности  на улицах ребёнок знакомится очень рано – как только начинает топать ножками рядом с родителями по улицам, где совсем недавно его катали спящего в коляске. Дорога с ребенком из дома в детский сад и обратно – идеальный момент для формирования у него навыков безопасного поведения на улице. Перед ребёнком всегда должен быть личный пример соблюдения родителями всех без исключения правил дорожного движения.

В  детском саду «Белый медвежонок» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.  И так 18 сентября 2020 года с воспитанниками  подготовительной группы было проведено развлечение «Путешествие в страну безопасных дорог». Цель: формировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах. Закрепить  правила дорожного движения, знания о дорожных знаках, о правилах поведения на улице.

Систематизировать знания о видах транспорта. Воспитанники просмотрели презентацию «Дети и дорога» - о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснили дошкольникам, почему они должны ездить в автомобиле в детском кресле. Вспомнили основные правила пешеходов, а так же поиграли в дидактическую  игру  «Светофор», приняли участие в  сюжетно-ролевой игре «Мы – шоферы». Дети пообещали быть осторожными и внимательными. Всегда необходимо помнить, что ребенок учится правилам, беря пример с членов семьи и других взрослых.

Воспитатель: Васякина Лидия Семёновна

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok