"Музыкально - литературная гостиная"

пт, 10.11.2023

9 ноября в подготовительной группе детского сада «Белый медвежонок»  прошло мероприятие "Музыкально - литературная гостиная", посвященное Дню рождения И.С. Тургенева.

В начале дети познакомились с краткой биографией поэта, узнали о его жизненном пути, творчестве, заслугах и наградах за его труды. Узнали, что именно Тургенев привёл в русскую литературу такой жанр, как стихотворение в прозе, а его стихотворение «Русский язык» поистине является гимном русскому языку и русскому народу.

В увлекательной беседе воспитанники познакомились  со сказкой «Капля жизни» и очень удивились, что для большинства читателей России Тургенев был неизвестным сказочником. Он занимался не только переводами сказок, но написал и много своих, которые дарил  детям друзей.

Проведённое мероприятие способствовало популяризации творческого наследия и привитию любви к чтению у дошкольников. Можно не сомневаться, что произведениями этого писателя будут зачитываться ещё не одно поколение.

В заключении все участники мероприятия прослушали романс «Утро туманное, утро седое…» на музыку  Э. Абаза и слова И.С. Тургенева.

 

Воспитатели: О.В.Долгова, С.В. Прохоренко

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok