«ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ -ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ»

ср, 21.12.2022

Еда ребёнка должна быть разнообразной как в течение дня, так и в течение недели. Надо помочь ребёнку “распробовать” вкус разных блюд. Сбалансированное и рациональное питание в детском саду – это основа для гармоничного развития ребёнка в современных условиях.

В рацион ребёнка в детском саду «Белый медвежонок» включены все группы продуктов – мясные, молочные, рыбные, растительные. И обязательно учтены все индивидуальные особенности ребёнка.

Ребятам из подготовительной группы «Солнышко»  меню из рациона разнообразных блюд  приносит радость! А еда и красиво сервированный стол служит важным источником положительных эмоций.

 Знание правил этикета всегда отличает детей старшего возраста от малышей. Соблюдение правил поведения за столом также важно и с точки зрения правильного питания. Чем раньше ребёнок узнает правила поведения за столом, тем скорее они будут выполняться автоматически, легко и свободно.

Дети подготовительной группы самостоятельно выполняют обязанности дежурных по столовой. Со своими обязанностями справляются на «отлично», умело распределяют работу, последовательно накрывают на стол, дежурят слаженно, аккуратно и доброжелательно.

Ежедневно родители могут ознакомиться с наименованием детских блюд, которое вывешено в родительском уголке. А также  с интересной информацией  папок-передвижек.

 

          Воспитатели: Долгова О.В., Привалова К.Н.

 

 

 

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok