Развлечение «Подвижные игры народов Севера»

пт, 23.12.2022

Народные подвижные игры являются традиционным средством педагогики. Всегда они ярко отражали образ жизни людей и животных,  национальные устои, представления о чести, смелости, мужестве,  а желание обладать силой, ловкостью, выносливостью, быстротой, красотой движений животных, не только знакомит с жизнью и повадками животных, но и развивают физические навыки детей.

Познакомить детей с играми Северного народа – лучший способ воспитания любви к родному краю.

 Воспитанники группы «Светлячки» в количестве 8 воспитанников детского сада «Белый Медвежонок» с. Газ-Сале  вместе с воспитателями  и инструктором физкультуры провели  развлечение «Подвижные игры народов Севера».

 Дети с большим удовольствием принимали участие в  подвижных играх «Оленья упряжка», «Покори тундру на лыжах», «Прыжки через нарты», «Куропатка и ягоды», а музыка «Хейро» способствовала развитию фантазии в  простых ритмических движениях, где ярко выразился  как характер  ребенка, так и героя животного или растения, которого он попытался представить.

Подвижные игры влияют на развитие чувств и эмоций, поскольку радость движений усиливается наличием веселых, комических ситуаций, соревновательного настроя и обеспечивает развитие симпатий, интереса к данному народу, оказывают огромное влияние на формирование интереса и любви к родному краю.

Воспитатели: Коробейникова Н.Н.,Мусаева Р.И., Кунакхузин И.К.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok