Экологическая сказка «Случай в лесу».

вт, 08.11.2022

Экологическая сказка «Случай в лесу».

В рамках Года экологии на Ямале в младшей-средней группе «Радуга» МБДОУ детского сада «Белый медвежонок» с.Газ-Сале  16 воспитанников отправились в кукольный театр «Случай в лесу».Тишина и покой лесных жителей были нарушены. Баба Яга объявила на весь лес, что изба ее прохудилась и она начнет строительство нового дома, для чего понадобится порубить очень много леса.Стали думать лесные жители: как же лес выручать и кого на помощь звать? Много было внесено предложений, но все сошлись в одном: без дружбы Бабу Ягу им не одолеть. Все подружились в лесу: медведи, волки, лисы, зайцы и ежи. Действительно, друг за друга держаться – ничего не бояться! Пришли лесные жители к Бабе Яге и заявили, что хотят они с ней дружить.

Бабушка Яга удивилась и сказала: «Ох, что со мною стало?

Злости, как и не бывало. Не хочется мне лес рубить.

 Будем лучше дружно жить!».

 Лес был спасен.


 В ходе просмотра театра ребятишки  закрепили свои знания о правилах поведения в лесу; узнали много пословиц и поговорок о дружбе; о том, что в одиночку с бедой никто не управится, дружба – это великая сила.

Воспитатель: Биккинина Р.И.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok