Всемирная неделя предпринимательства

ср, 16.11.2022

Всемирная неделя предпринимательства – ежегодная международная акция, объединяющая всех участников предпринимательской экосистемы 170 стран-участниц, позволяющая им узнавать о предпринимательских продуктах и инициативах друг друга, обмениваться своими достижениями и уровнем развития культуры предпринимательства в своих регионах.

В рамках недели предпринимательства в подготовительной к школе группе «Фантазёры» в МБДОУ детский сад «Белый медвежонок» для 12 воспитанников были проведены мероприятия, направленные на формирование основ финансовой грамотности и экономического воспитания. Дети приняли участие в конкурсе загадок по теме «Профессии», в викторине «Продолжи пословицу про труд». В ходе познавательной беседы  познакомились с профессией предпринимателя, узнали, что значит «своё дело», «бизнес», «финансово грамотный человек».  Нарисовали рисунки на тему «Моё будущее дело», в которых отразили желание развить бизнес в сфере производства сахарной ваты, мороженого и шоколада ручной работы; обустройства пиццерии и кафе. Посмотрели обучающие мультфильмы из серии «Уроки тётушки Совы» и «Уроки Смешариков» - «Азбука денег» и «Азбука финансовой грамотности».

Воспитатель: Прохоренко Снежана Викторовна

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok