День рождения Останкинской телебашни.

чт, 03.11.2022

День рождения Останкинской телебашни.

 

Ребята подготовительной группы «Солнышко» детского сада «Белый медвежонок» познакомились с датой рождения  самого высокого здания нашей столицы - Останкинской башни.

Рассматривая слайды презентации, ребята узнали, что удивительная башня похожа на перевёрнутую лилию. И там находится телецентр, благодаря которому  передают на весь мир телерадиопередачи.

Воспитанники назвали любимые передачи, которые смотрят по телевизору вечерами. Узнали об одной из первых детских передач «Спокойной ночи, малыши». Ведь эту поучительную передачу смотрели бабушки и дедушки, мамы и папы. Ребята вспомнили героев и дружно назвали всех зверюшек: Филя, Каркуша, Степашка Хрюша,  Мишутка.

После беседы ребята попробовали себя в роли телеведущего «Новости дня». Каждый из детей рассказал запоминающееся событие за прошедшую неделю.

У всех детей появилось желание посетить экскурсию в Останкинскую башню. Побывать на  смотровой площадке со стеклянным полом, где открывается незабываемый вид на Москву,

 

 

Воспитатели: Долгова О.В., Привалова К.Н.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok