Развлечение «День народного единства»

чт, 03.11.2022

Развлечение «День народного единства».

 

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны.

В подготовительной группе «Солнышко» МБДОУ детский сад «Белый медвежонок» было проведено познавательное развлечение с элементами спортивных игр «Защитники земли русской». На мероприятии дети играли в русские народные игры, соревновались в эстафетах. Расширяли и закрепляли представления об истории России, и её героическом прошлом.

В творческой мастерской ребята рисовали пластилином российский флаг. Познакомились с произведением И. Агеевой «Флаг российский - триколор».   Закрепили последовательность и значение цветов  российского флага.

В ходе проведённого мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Ребята закрепили народности,  населяющие нашу страну, обычаи,  игры.

Убедились, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.
 

Воспитатели: Долгова О.В., Привалова К.Н., музыкальный руководитель С.М. Ветошкина

 

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok