Тематическая неделя «День народного единства».

чт, 03.11.2022

Тематическая неделя «День народного единства».

 

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства.

В старшей группе «Колокольчики» детского сада «Белый медвежонок» была проведена неделя, приуроченная знакомству с праздником - Днём народного единства.

Россия, как известно, страна многонациональная. А как изобразить ребёнка той или иной национальности? Проще всего - нарядить его в национальную одежду. Ну, а дальше, дело творческой фантазии. В итоге у нас получилась  интересная фото-выставка «Я, ты, он, она – вместе мы одна страна!»

Итоговым мероприятием стало познавательное развлечение «Все мы разные, но все мы  вместе!». В ходе мероприятия, дети путешествовали по России и побывали в республике Дагестан и Мэрий эл. Увлекательным стало и путешествие в незнакомую для детей страну Казахстан и полюбившийся всем родной край Ямало-Ненецкого Автономного округа.

В организации мероприятия большую помощь оказали родители воспитанников.  Все дети с желанием играли в национальные игры и рассматривали национальные костюмы взрослых и детей.

В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились  с играми разных национальностей, сделали вывод, что всех объединяет одна большая страна- Россия.

 

Воспитатели: В.В.Бородина, О.В. Долгова

 

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok