Квест-игра «Когда мы едины – мы непобедимы!»

пт, 04.11.2022

Квест-игра «Когда мы едины – мы непобедимы!»

В преддверии празднования Дня народного единства 10 воспитанников подготовительной группы «Солнышко» детского сада «Белый медвежонок» с. Газ-Сале отправились в увлекательное путешествие по страницам истории, а также побывали в гостях у разных народов нашей необъятной Родины.

Педагоги рассказали ребятам об истории возникновения этого праздника, побеседовали с ними о традициях и обычаях народов, живущих в России. А далее началось самое интересное! Воспитанники отправились по станциям, на которых их ждали увлекательные задания, различные национальные игры и забавы. Дошкольники разгадали зашифрованную пословицу, поиграли в ненецкую игру «Прыжки через нарты», поучаствовали в русской забаве «Стенка на стенку», прокатились на конях в национальной игре народов Кавказа «Джигиты». На каждой станции команды получали по одной части головоломки, которую на последнем этапе дружно собрали и получили на память плакат, гласящий «Дружба народов – единство страны!». В завершении квеста ребята получили за свои старания памятные медали.

Квест-игра зарядила ребятишек положительными эмоциями, бодростью и хорошим настроением! Все участники, остались очень довольны проведенным мероприятием.

Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении квест-игры Стрельниковой Я.Г. и  Приваловой К.Н.

 

 

Учитель-логопед Цыганкова Жанна Николаевна,

Педагог-психолог Тулинова Валентина Юрьевна.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok