Комплекс мероприятий по безопасности.

ср, 02.11.2022

С 04 октября по 04 ноября в старшей группе «Колокольчики»  детского сада «Белый медвежонок» был проведён комплекс мероприятий  по безопасности.

Цель проведения данных мероприятий направлена  на понимание вероятных последствий детских шалостей, на изучение правил пожарной безопасности, соблюдения ПДД, правил соблюдения и мер профилактики в быту, на формирование навыков безопасного поведения в необычных для детей жизненных обстоятельствах – при встрече с незнакомыми людьми.

Ребята в течении месяца знакомились с предметами, требующими осторожного обращения.В работе с детьми  использовали разнообразные формы: дидактические игры «Как избежать неприятностей»; занятия-беседы «Важная профессия-пожарный», «Предметы, требующие осторожного обращения»,  «Незнакомый человек угощает конфетой», «Правила поведения во время грозы». Дети познакомились с произведением С.Я. Маршака «Рассказ о неизвестном герое».

          Для формирования у детей начальных знания и навыков по безопасности в нашей группе в начале года был оформлен уголок безопасности.

Все мероприятия с детьми проходили  так, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила поведения в чрезвычайных ситуациях.

 

                                                    Воспитатели старшей группы: Долгова О.В.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok