Экологическая акция «Подари заботу птицам».

чт, 03.11.2022

Экологическая акция «Подари заботу птицам».

В холодное время года,птицы прилетают ближе к человеку,чтобы не погибнуть в морозную зиму.Птицы  являются  важной составной частью нашей планеты. Они контролируют численность грызунов и насекомых,нападающих на культурные растения,переносят пыльцу и распространяют семена на дальние расстояния.

В детском саду « Белый медвежонок"с.Газ-Сале в рамках Года экологии прошла экологическая акция «Подари добро птицам» с 4 воспитанниками и их родителями.На прогулке ребятам  рассказали о зимующих птицах, как тяжело добывать корм в зимнее время, наблюдали за птицами, их повадками. Дети с удовольствием угостили пернатых друзей кормом (семечками,пшеном,хлебными крошками),принесённым из дома в  детский сад.Наши воспитанники радовались возможности делать добрые дела.

В ходе данной акции дети учились различать основные части тела птиц, формировались знания о повадках птиц; воспитывали бережное отношение к птицам. Данная акция учит ребят с самого раннего детства заботиться и  участвовать в судьбе птиц.

Воспитатели: Макарова О.Е, СмаглюкО.В.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok