«День Народного Единства»

чт, 03.11.2022

«День Народного Единства»

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, о котором дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В преддверии праздника "Дня народного единства" с 9 воспитанниками старшей группы «Светляки» в детском саду «Белый медвежонок» с. Газ-Сале провели игру- викторину «Прекрасные места России». Она позволила расширить представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, способствовала развитию любознательности, воспитанию патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.

После прохождения игры-викторины с помощью иллюстраций народов России, символов России, символами Тазовского района, познакомились с флагом России и Тазовского района-дети поделились своими правильными ответами, каждый правильный ответ –элемент узора для оформления ненецкого бубна, итогом мероприятия стала коллективная работа в виде музыкального инструмента народов Крайнего Севера.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей. Развитие у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины.

Воспитатели: Коробейникова Н.Н., Мусаева Р.И.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok