Экологическая игра - викторина «Птицы - наши друзья»

пт, 07.10.2022

В рамках года экологии на Ямале в МБДОУ детский сад «Белый медвежонок» с. Газ-Сале в подготовительной к школе группе «Фантазёры» с 10 воспитанниками, с целью привлечения к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе, прошла экологическая игра - викторина «Птицы - наши друзья». Перед игрой в ходе беседы дошкольники узнали, что важной экологической задачей является сохранение видового разнообразия и численности пернатых, рассмотрели изображения разных птиц, послушали птичьи голоса, отгадали загадки, придумали небольшие рассказы о птицах и узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма. Затем дети, разделившись на две команды «Грачи» и «Воробьи», приняли участие в конкурсах: «Что за птица», «Правда ли это?», «Сказочные персонажи-птицы», «Узнай птицу по портрету», «Народные приметы». Проявив знания, смекалку, внимательность, обе команды набрали равное количество очков.

В завершение мероприятия дошкольники пришли к выводу, что птиц нужно охранять, беречь и подкармливать, особенно, в зимнее время, чтобы не произошло экологической катастрофы на нашей планете.

Воспитатель: Прохоренко Снежана Викторовна

#ГодЭкологии89 #ЧистыйЯмал #Тазовский_район #Газ_Сале #Белый_медвежонок

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok