Урок доброты «Мы в ответе за тех, кого приручили»

вт, 13.09.2022

В целях защиты животного мира «Добрые дела» в МБДОУ детский сад «Белый медвежонок» в младшей - средней группе «Белочка» прошла познавательная беседа «Мы в ответе за тех, кого приручили». Цель данной беседы: формирование у дошкольников ответственного отношения к животным.

Взять животное в дом - это большая ответственность перед ним и перед окружающими людьми. Любить животных и любить с ними просто поиграть и погладить — не одно и то же. Любовь к животным требует и времени, и терпения, и труда, и забот, и средств. Животных нужно вовремя кормить, убирать за ними, выгуливать, следить, чтобы они были чистыми и здоровыми.  И кошкам, и собакам нужна забота, внимание и ласка. Взамен они дарят нам свою привязанность и радость общения.

Во время беседы дети с воспитателем обсуждали правила общения с животными, играли в словесную игру с мячом «Мяч передай кличку домашнего животного называй», подвижную игру «Накорми домашнего животного», отгадывали загадки о домашних животных.

В ходе данного мероприятия дети расширили представления о домашних животных, познакомились с жизнью кошек и собак (особенности внешнего вида, поведения, передвижения, питания и ухода). Развивали умение отгадывать загадки; закрепили знание частей тела животных; воспитывали любовь к животным.

Воспитатель: Щербакова Н.В.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok