Познавательно-развлекательное мероприятие «Правильно питаться – здоровья набираться»

пн, 19.09.2022

В МБДОУ детский сад  " Белый медвежонок" с 10 воспитанниками младшей - средней группы "Радуга" прошло познавательно - развлекательное мероприятие "Правильно питаться - здоровья набираться".

В гости к ребятам пришёл мишутка и пожаловался, что плохо себя чувствует. Они решили помочь ему и выявили причину его недомогания: оказывается, мишутка целыми днями ест и спит, больше ничего не делает!

Ребята рассказали Мишутке о полезной пище: овощах, фруктах, молочных продуктах, любимых салатах и угостили его фруктами. Потом все вместе поиграли в игры «Деревце», «Перетягивание каната», слушали песни и отгадывали загадки.

 В ходе данного мероприятия дети узнали, что еда бывает полезной и вредной, закрепили знания о правильном питании, об овощах и фруктах.

Ребята были в восторге, что помогли мишутке, а он пообещал им, что с этого дня станет правильно питаться и поблагодарил ребят за угощение.

Воспитатели: Биккинина Р. И., Тибичи А. И..

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok