«Птичка»

чт, 01.12.2022

В рамках Года экологии на Ямале по итогам тематической недели «Я в мире человек», во 2 группе раннего возраста прошла творческая мастерская «Птичка», целью которой было учить детей рисовать птицу нетрадиционным способом оттиск – ладошкой, развивать воображение, чувство цвета, воспитывать эмоционально-положительное отношение к рисованию, птицам и человеку, закрепить знания о строении тела человека и птицы.

Вначале занятия ребята рассмотрели свои ладошки, погладили их, похлопали в ладоши, закрыли ладошками свои глазки, потёрли свои щёчки. Вот сколько дел умеют делать ладошки. А еще дети узнали, что ладошками можно рисовать птичек. В ходе занятия воспитанники отгадывали загадки про птиц, рассмотрели зимующих птиц и выполнили пальчиковую гимнастику «На ладонь посадим птичку…». Методом показа на своей ладошке дети рассмотрели, где же клюв у птицы, где шея, где туловище и какой замечательный пушистый хвост. Потом дети раскрасили птичку кистью на ладошках, после чего посадили её в центр листа (вымыли руки) и с помощью воспитателя дорисовали ей лапки, глазик и клювик.

Вот такие красивые птички получились! Всех птичек посадили на полянку и любовались ими!

Воспитатели: Вялик А.А., Стрельникова Я.Г.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok