Главная»Новости

Новости

Экскурсия в ИП«Кристалл Ямала»
Экскурсия в ИП«Кристалл Ямала» Сегодня 30 ноября состоялась долгожданная встреча старших дошкольников детского сада «Белый медвежонок» с предпринимателями нашего села Сушко Валерием Александровичем и Рожковой Натальей Владимировной. Продолжая осваивать тему профессии в кружке «Финансовая грамотность» ребята из групп «Фантазеры» и «Колокольчик» отправились на экскурсию в ИП «Кристалл Ямала».
чт, 01.12.2022Подробнее
«Путешествие в мир тундры».
«Путешествие в мир тундры». В рамках Года экологии на Ямале в детском саду « Белый медвежонок»с.Газ-Сале с 7воспитанниками группы «Цветик» прошло познавательное мероприятие «Путешествие в мир тундры», знакомство с животными Ямальской тундры.
чт, 01.12.2022Подробнее
«Мама-мой ангел»
«Мама-мой ангел»Мама – самый дорогой человек в жизни каждого из нас. Человек, который дарит нам жизнь. Мама – первое слово в жизни каждого ребенка. Маму не заменит никто и никогда. Наверное, сколько бы теплых и добрых слов мы не говорили нашим матерям, все равно этого будет мало. Забота и теплота наших мам окружает нас в течение всего нашего жизненного пути.
чт, 01.12.2022Подробнее
Развитие мелкой моторики
Развитие мелкой моторикиВ дошкольных образовательных учреждениях большое внимание уделяется развитию моторики ребенка. Наблюдая за детьми можно твердо утверждать, что чем выше двигательная активность, тем лучше развита речь. Через мелкую моторику развиваются такие свойства сознания, как: внимание, мышление, координация, воображение, наблюдательность, зрительная и двигательная память, речь. Можно сказать, что прямая взаимосвязь развития речи дошкольника с уровнем развития его общей моторики очевидна.
чт, 01.12.2022Подробнее
«Акция - помоги птицам»
«Акция - помоги птицам»«Акция - помоги птицам»
Многое изменилось в жизни людей за это время, но, по-прежнему, птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.
чт, 01.12.2022Подробнее
Творческая мастерская «Аквариум с рыбками»,  посвящённая всемирному дню вторичной переработки.
Творческая мастерская «Аквариум с рыбками», посвящённая всемирному дню вторичной переработки.Международный день переработки вторсырья отмечается в ноябре. Этот день призван привлечь внимание к проблеме мусора во всем мире. Главная задача: донести до людей информацию о важности переработки вторсырья, которая является более здоровой для людей и природы альтернативой закапыванию мусора на полигонах или сжиганию в печах мусоросжигательных заводов (МСЗ).
чт, 01.12.2022Подробнее
 «Зимующие птицы»
«Зимующие птицы»В рамках Года экологи на Ямале в детском саду «Белый медвежонок» с. Газ-Сале 9 ребят младшей - средней группы «Белочка» познакомились с зимующими птицами, обитающие в нашем краю.
чт, 01.12.2022Подробнее
«Птичка»
«Птичка»В рамках Года экологии на Ямале по итогам тематической недели «Я в мире человек», во 2 группе раннего возраста прошла творческая мастерская «Птичка», целью которой было учить детей рисовать птицу нетрадиционным способом оттиск – ладошкой, развивать воображение, чувство цвета, воспитывать эмоционально-положительное отношение к рисованию, птицам и человеку, закрепить знания о строении тела человека и птицы.
чт, 01.12.2022Подробнее
28Ноября
Аварийность на дорогеВ 2022 году на территории Ямало-Ненецкого автономного округа значительно выросло общее количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет. Число травмированных в них несовершеннолетних возросло по отношению к уровню аналогичного периода прошлого года на 56,5% (с 23 до 36) и 44,4% (с 27 до 39) соответственно. В тоже время погибших детей в этих происшествиях не допущено (АППГ – 1).

пн, 28.11.2022Подробнее
 Игровая программа «Для милых мам»
Игровая программа «Для милых мам»День матери - это особый праздник. Его отмечают в последнее воскресение ноября. И сколько бы тёплых и добрых слов мы не говорили нашим матерям, всё равно этого будет мало.
пт, 25.11.2022Подробнее
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok