«Зимующие птицы»

чт, 01.12.2022

В рамках Года экологи на Ямале в детском саду «Белый медвежонок» с. Газ-Сале 9 ребят младшей - средней группы «Белочка» познакомились с зимующими птицами, обитающие в нашем краю.Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и снежная. Птицы сильно страдают от холода. Нужно обязательно поддерживать их зимой, сделать кормушки и не забывать ежедневно, подсыпать в них корм. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Дошкольники через беседы, познавательные занятия, наблюдения, игры узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения. Дети учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. В нашем детском саду стартовала акция «Покорми птиц зимой». Целью, которой является привлечение внимания детей и взрослых к зимующим птицам.

В ходе проведения беседы дети много узнали о птицах. Ребята рассмотрели картинки, какие виды птиц остаются зимовать в наших краях, поиграли в пальчиковую игру «Грачи», насыпали в кормушку корм для птиц, закрепили знания о строении тела птиц. Но самое главное, они поняли, что в наших силах помогать птицам – братьям нашим меньшим, заботиться о них, ведь мы - люди!

 

 

Воспитатели: Щербакова Н.В.,Вялик А.И.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok