«Мама-мой ангел»

чт, 01.12.2022

Мама – самый дорогой человек в жизни каждого из нас. Человек, который дарит нам жизнь. Мама – первое слово в жизни каждого ребенка. Маму не заменит никто и никогда. Наверное, сколько бы теплых и добрых слов мы не говорили нашим матерям, все равно этого будет мало. Забота и теплота наших мам окружает нас в течение всего нашего жизненного пути.

День матери – международный праздник. В этот день принято поздравлять матерей. В календаре российских праздников День матери появился в начале 1998 года. Его принято отмечать в последнее воскресенье ноября. В этот день принято навещать матерей и дарить символические подарки. В нашей стране символом этого праздника является плюшевый мишка с незабудкой в лапе. В предпраздничную неделю во всех дошкольных учреждениях принято поздравлять мам. Чем порадовать самого близкого человека в праздник и как сделать так, чтобы сюрприз точно понравился? Самый лучший подарок для всех мам – это внимание их детей.

 Воспитанники группы «Светлячки» в количестве 18 воспитанников детского сада «Белый Медвежонок» с.Газ-Сале, вместе с воспитателями, приготовили подарки своим мамам. Они сделали поздравительные открытки, нарисовали портреты своих мам. Выучили стихи и песни, это только маленький список того, как воспитанники подготовились к совместному развлечению «Мама- ангел мой!». В подготовке принимали активное участие и наши мамы, ведь многие дошкольники  со своей мамой подготовили номер, чтоб выступить на мини концерте посвященным мамам. А Баба Яга им только помогала, ее конкурсы и эстафеты только еще больше подняли настроение присутствующих. И в завершение такой теплой встречи дети подарили мамам своих ангелочков, ведь в этом образе каждая мама для своего  ребенка.

Такие совместные мероприятиям помогают сплотить нас вместе, познакомиться с нашими талантами. А теплая обстановка стала огоньком добра и любви нашим перед праздником  Мам.

Воспитатели: Коробейникова Н.Н.,Мусаева Р.И.

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok